Три насоса откачивают воду из бассейна за 5 ч 20 мин. За сколько часов откачают воду из бассейна 2

таких насоса? Введите целое число или десятичную дробь…

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Решение:

1) Время выразим в минутах:

5 ч 20 = (60 * 5)+ 20 = 320 минут

2) Составим пропорцию:

3 = 320

2 = х

Отсюда:

х = (320/2) * 3 = 160 * 3 = 480 минут

3) 480/60 = 8 часов

Ответ: 8.