Сигнал радиолокатора достиг объекта и вернулся обратно за 200 мкс. Определите расстояние до

объекта. (ответ в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

30 км

Объяснение:

радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света

c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света.

2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м =30 км