При движении тела по прямой под действием постоянной силы 25 Н за 4 с модуль импульса тепа

увеличился определите конечное значение импульса тела (в кг - м/с), если первоначальной импульс равен 20 кг м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

F = 25 Н

t= 4 с

p1= 20 кг м/с​

p2=?

F=m*a = m*(V2-V1) / t

V2-V1 = F*t / m

p2-p1 = m*(V2-V1)

p2-p1 = m*(F*t / m) = F*t

p2 = F*t + p1 = 25*4 + 20 = 120 кг*м / с