газу передано количество теплоты 600 Дж и внешние силы совершили работу 800 Дж определите изменения

внутренней энергии газа

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

Увеличилась на 1400 Дж

Объяснение:

Q=600 Дж    A=800 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=600+800=1400 Дж

=====================