Какое количество теплоты нужно для нагревания и плавления алюминиевой детали массой 10 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

Для нагревания: Q=0,903*1 кг*20С Q=18,06дж для плавления: 3,9*10^5*20= 7800000 ДЖ=7800 кдж. ответил 25 Май от crydiva_zn (94 баллов). задать связанный вопрос.

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

По уравнению теплового баланса: Q=cm(t-t0)

Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг • °С

Q=920*0.05*50=2300 Дж

Ответ:2300 Дж