2. Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил

800 Дж тепла и совершил работу 18 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.

Ответ:

Увеличилась на 782 Дж

Объяснение:

Q=800 Дж    A=18 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=800-18=782 Дж

========================