3.При сгорании 500г природного газа выделяется количество теплоты 22 МДж. Чему равна удельная

теплота сгорания природного газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Дано:

m=0.5

Q=22*10^{6}

q=?

Решение:

Q=qm

q=Q/m

q=44*10^{6}=4.4*10^{7}

1 0