Даю 40 баллов, пожалуйста быстрее!!! В печи сгорели бурый уголь массой 1.2 т и каменныйуголь

марки А-|| массой 0.2т. Определи количество теплоты,которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания бурого угля - 9.3 мдж/кг, каменного угля марки А-|| -30.3 мдж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Q=80850МДж

Объяснение:Q=Q1+Q2=11160+69690=80850МДж

Q1=1200*9.3=11160МДж

Q2=200*30.3=69690МДж