2. С какой силой движется тело, если трос жесткостью 59 кН/м удлинился на 8 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ:

Объяснение:

k = 59 кН/м = 59000 Н/м

x = 8 мм =0,008 м

сила упругости в тросе

F = k*x = 59000*0,008 = 472 Н