Катер шел вниз по реке со скоростью v1 = 60 км/час, а вверх – со скоростью v2 = 50 км/час.

Определите собственную скорость катера и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.

Ответ:

собственная скорость катера 55 км/ч. так как когда он плывёт по течению у него скорость 60 км/ч. значит: 60-55=5 скорость течения

ответ скрость катера 55 скорость течения 5

Отвечает Симонян Мария.

Ответ:

скорость собственная 55 км/ч

скорость течения 5 км/ч

Объяснение:

разница между скоростями- 2 скорости течения

60-50=10

10÷2=5