Задача 1: Определите массу тела, вес которого 2,3 кН​


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

Ответ:

230 кг

Объяснение:

1) Сначала надо перевести KH в H. 2,3 KH = 2300 H (1 KH = 1000 H)

2) Воспользоваться формулой F=ma (в нашем случае a - ускорение, заменено на g - ускорение свободного падения т.к на тело действуют силы притяжения) ⇒ F=mg ⇒ m= F/g ⇒ 2300/10=230 кг