Пожалуйста, физика 9 класс 50 баллов Найдите первую космическую скорость, если радиус планеты

равен 5600 км. А ускорение свободного падения в два раза меньше, чем на земле. Ответ выразите в км/с и округлить до 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано R=5600 км

Rз=6400 км

g=gз/2

V- ?

V=√g*R=√4.9*5600000=5,2*10^3 м/с=5,2 км/с