3 ч CO3. Мотоциклист ехалсредней скоростью60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. Ка-кое

расстояние он проехал за всё это время? Уз-най среднюю скорость его движения.8. Сначала объясни, виз уравнений каждойпары значение x будет больше, а потом проверьВычислением:п, тя 72какомА МОЖНО С ДАНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

№1.

Дано:

ср.скорость 1 - 60км/ч

                     2 - 70 км/ч

время - 2ч

Расстояние - ?км

1) 60 х 3 =180 км

2) 70 х 2 = 140 км

3) 3+2=5 часов.

4) 180+140=320км проехал мотоциклист за 5 часов.

5)320:5=64 км/час - средняя скорость мотоциклиста.

6) 64*2=128км - расстояние.

Ответ: ср.скорость - 64км/ч; расстояние - 128км

№2.

В обоих уравнениях одинаковая сумма, но известные слагаемые разные 120 > 20, значит значение х из первого примера,< значения x из 2-го примера.

1) x+120=40*5

 х+120=200

 х=200-120

 х=80

2) x+20=40*5

   х+20=200

   х=200-20

   х=180

80 < 180

   В обоих примерах, произведения равны, а известные множители различны.

x*5=240  - х взяли 5 раз, чтобы получилось 240,

x*10=240 - х взяли 10 раз, чтобы получилось 240, значит

в уравнении х*5=240, значение х больше.

1) x*5=240

  х=240/5

  х=48

2) x*10=240

  х=240/10

  х=24

24 < 48

1) 9*x=72  

2) 8*x=72

72 = 72

8<9, значит х в первом уравнении меньше, чем х - во втором.

9*x=72  

х=72/9

х=8

8*х=72

х=72/8

х=9

8 < 9

8*x=72

Сделайте ответ лучшим пожалуйста.

Спасибо заранее ;)