!!! помогите плиз !!! Определите плотность мела, если масса его куска объемом 40 см3 равна 100 г.

Выразите эту плотность в кг/м3 и в г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

p=m/V=100г/40 см3=2,5г/см3

2,5г/см3=2500кг/м3

ответ 2,5г/см3 или 2500кг/м3

Объяснение: