4 Охотник массой 70 кг, находясь в неподвижной лодке массой 130 кг, производит выстрел в сторону

кормы. В каком направлении будет двигаться лодка и с какой скоростью, если скорость вылета пули массой 10 г составляет 800 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

V=0,04 м/с ( против выстрела)

Объяснение:

дано m1+m2=200 кг=M

m=10 г

U=800 м/с

V- ?

по закону сохранения импульсов

0=mU-MV

V=mU/M=0,01*800/200=0,04 м/с