Масса мальчика 50 кг. Определите силу тяжести, действующую на него на поверхности Луны​


Ответы на вопрос

Отвечает Винарчук Сергей.

Ответ:

На луне:  g=1.6Н/кг    m=50 кг.       Fтяж=1.6*50=80Н.

На Земле:  g=9.8     m=50         Fтяж=9.8*50=490

Сила тяжести на Земле почти в 6 раз больше чем на Луне.

Объяснение: