За цикл работы идеального теплового двигателя рабочему телу от нагревателя было передано количество

теплоты 450 Дж. А холодильнику от рабочего тела 270 Дж. Определите КПД теплового двигателя. Результат округлить до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

Ответ:

40%

Объяснение:

Q1=450 Дж      Q2=270 Дж      n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(450-270)/450=0.4

=======================