За цикл работы идеального теплового двигателя рабочему телу от нагревателя было передано количество

теплоты 80 Дж, а холодильнику от рабочего тела-количество теплоты 60 Дж. Определите КПД теплового двигателя. Чему равен коэффицент полезного действия двигателя внутреннего сгорания, если полученное им количество теплоты равно 100 кДж, а полезная работа составляет 20 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина София.

1) η = А полезная / А затраченная * 100 % = 80 Дж / 60 Дж ≈ 1,33 % 
2) η = А полезная / А затраченная * 100 % = 20000 / 100000 = 0,2 % 
3) η = А полезная / А затраченная * 100 % ------> А затраченная = А полезная / η = 50 / 60 % : 100 % = 50 / 0,6 ≈ 83,33 Дж