Груз массой 2.5 кг растягивает пружину на 3 см . Каким должен быть груз , который растянет пружину

на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Afanasjeva Christina.

Ответ:4 кг

Объяснение: F=k*x k=F/x= 2.5*10/0.03=816.7

m= k*x/g= 816.7*0.05/10=4 кг