Помогите прошу поскорее.!! Одноатомный идеальный газ изобарически расширяется от объёма 10 л, до

объёма 40 л. Определить количество сообщенной теплоты, если давление газа 2 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=10 л

V2=40л

P=2*10^6 Па

Q- ?

Q=A+ΔU=P*ΔV+ 3P*ΔV/2=5P*ΔV/2=2,5*2*10^6*0,03=0,15 MДж