Вычислить осмотическое давление 0,1 М раствора тростникового сахара при 20°C.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Арина.

Ответ:

п=С*R*T=0,1*8,31*(273+20)=243,5 кПа

при расчете осм. давления размерность молярной конц. в моль/м³, поэтому ответ в кПа