Два одинаковых металлических шарика зарядили одноимёнными зарядами +6q и +60q, затем привели в

соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Ответ:

+33q

Объяснение:

q1=+6q

q2=+60q

q1'=?

q2'=?

===

q1'=q2'=(q1+q2)/2=(+6q+60q)/2=+33q (каждый)

========================