Мост при движении поезда прогибается, образуя дугу радиусом 760 м. Масса поезда 1200 т. На сколько

увеличилась сила давления поезда на середину моста, если скорость его движения по мосту равна 50 км/ч. g=10м/с2Маска ответа: XXXXXX​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Объяснение:

дано R=760 м

V=50 км/ч=13,8888888.....м/с

P=Po+mа

P-Po=ma=mV^2/R=304581 Н