Определи, какое количество теплоты получил за 104 мин тепловой двигатель, если его полезная

мощность равна 1 кВт, а КПД равен 11 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

56,73 МДж

Объяснение:

t=6240 c     N=1000 Вт   n=0.11   (11%)     Q=?

===

n=A/Q

A=N*t

Q=N*t/n=1000*6240/0.11=56.73*10^6 Дж

================================