Скорость тела за 8 секунд изменилась от 5 м/с до 37 м/с. Запишите уравнения зависимости скорости и

перемещения от времени V(t) и S(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Марина.

Ответ:

V(t) = 5 + 4t

S(t) = 5t + 2t²

Объяснение:

a = ΔV/t

ΔV = V - V₀ = 37 м/с - 5 м/с = 32 м/с

a = 32 м/с / 8 с = 4 м/с²

V(t) = V₀+at

V(t) = 5 + 4t

S(t) = V₀t + at²/2

S(t) = 5t + 2t²