Пж кто шарит 72 км/ч, тормозит по горизонтальномуучастку дороги до полной остановки. Коэффициент

трения скольжения 0,5. Определитевремя торможения и тормозной путь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Кирилл.

Ответ:

4 c   40 м

Объяснение:

vo=20 м/с    μ=0,5   t=?    s=?

===

vk=0

m*vo²/2=μ*m*g*s  (кинетическая энергия = работе силе трения)

s=vo²/(2*μ*g)=20²/(2*0.5*10)=40 м

s=(vo+vk)*t/2

t=2*s/vo=2*40/20=4 c

======================