автомобиль имея скорость модуль которой 72км/ч тормозит по горизонтальному участку дороги до полной

остановки. коэфицент трения скольжения 0.5 . определите время торможения и тормозной путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.

Ответ:

4 с     40 м

Объяснение:

vo=20 м/с    μ=0,5   t=?    s=?

===

vk=0

m*vo²/2=μ*m*g*s  (кинетическая энергия = работе силе трения)

s=vo²/(2*μ*g)=20²/(2*0.5*10)=40 м

s=(vo+vk)*t/2

t=2*s/vo=2*40/20=4 c

======================