1.Какова масса 0,2л мёда (литры нужно перевести в м3, а это можно посмотреть на обложке

учебника-форзаце. Плотность мёда в таблице плотностей на стр.63)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.

V=0,2л=0,0002 м³

р=1420 кг/м³

m-?

m=p*V

m=1420*0,0002=0,284 кг

Ответ :m=0,284 кг

__________