С какой частотой колеблется нитяной маятник с длиной нити 2 м и грузом массой 200 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.

Ответ:

Объяснение:

дано L=2 м

m=200г

v- ?

T=2п√L/g=6,28√2/10=2,81 с

v=1/T=0,356 Гц