В тепловом двигателе температура холодильника составляет 350 градусов Кельвина, а температура

нагревателя равна 3073 градусов Цельсия. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

81%

Объяснение:

T1=3346 K     T2=623 K     n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(3346-623)/3346=0.81

==============================