в тепловом двигателе температура холодильника составляет 273 К, а температура нагревателя равна

3073 К определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в%) ПОМОГИТЕ ПРОШУ , ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 15 БАЛЛОВ<333​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

91%

Объяснение:

Дано:  T1=3073 K     T2=273 K

n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(3073-273)/273=0.91

=====================

Отвечает Буйлова Полина.

Дано:

Т2 = 3073 К

Т1 = 273 К

Найти :

η - ?

Решение:

  • η = ( (Т1 -  Т2) - Т1 ) 100%
  • η = ( 1 - Т1/Т2 ) 100%
  • η = ( 1 - \frac{273}{3073 } ) 100% = 91%

Ответ: 91 %