Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,6 кПа? площадь должна быть м².


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Ответ:

5 м^2

Объяснение:

S=F/p

CИ:

F=8кH=8000H

P=1,6кПа=1600Па

S=8000/1600=5 (м^2)