при изобарном нагревании газа было совершено 279 дж работы, а объем газа увеличился на 2 × 10-³ м³.

найдите давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.
A=P*dv
P=A/dV
P=279/2*10^-3м=279/0,002(20 мл-м)=139 000 Па