Рассчитайте КПД двигателя, если он получает 600 Дж тепла от нагревателя, а 75 Дж дает холодильнику.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Решается по формуле - (Qn-Qx)/Qn

Qn - теплота от нагревателя

Qx - теплота отдаваемая холодильнику

КПД = (600-75)/600 = 0,875 = 87,5 %

Дополнительно: нахождение работы = Qn-Qx = 600-75 = 525 ДЖ

Объяснение:

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

87,5%

Объяснение:

η=(Ап/Аз)*100%=((600Дж-75Дж)/600Дж)*100%=87,5%