в вакууме два точечных заряда отталкиваются друг от друга с силой 0.9 мН находясь на расстоянии 3

см друг от друга. Какова величина каждого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Объяснение:

F=k*q1*q2/r^2

Где q1=q2=q

q=корень ((F*r^2)/k)=корень ((0.9*10^-3*0.03^2)/(9*10^9))=9.5*10^-9 кл