!!!БАЛЛЫ!!! Груз массой 9 кг подвешен к пружине с жёсткостью 21 Н/м. Определи период и частоту

колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

Ответ:

Объяснение:

m = 9 кг

k = 21 Н/м

π = 3,14

T - ?

ν - ?

===========

1)

Период колебаний:

T = 2·π·√(m / k) = 2·3,14·√(9 / 21) ≈ 4,11 c

2)

Частота колебаний:

ν = 1 / T = 1 / 4,11 ≈ 0,24 Гц