1. Сколько спирта следует сжечь, чтобы получить 5,8 МДж теплоты ? Удельная теплота сгорания

спирта 2,9.107 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Айдар.
Q=qm
m=Q/q=5400000/27000000=0,2кг