Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 600 Дж

и при этом он совершил работу 300 Дж?А)900 ДжВ)300ДжС)100 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

А) 900 Дж

Объяснение:

ΔU=600 Дж    A=300 Дж   Q=?

===

Q=ΔU+A=600+300=900 Дж

====================