Найти плотность вещества в кг/м3 если масса 170 г а объем 20 см3 найти плотность вещества в кг/м3

если масса 78г а объем 10см3найти плотность вещества в кг/м3 если масса 55г а объем 20 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Формула плотности: p = m/V

1) p = 170/20 = 8,5 кг/см³

2) p = 78/10 = 7,8 кг/см³

3) p = 55/20 = 2,75 кг/см³

1 0