Помогите пожалуйста Мотоцикл движется со скоростью 25 км / ч и потребляет 1,7 литра бензина на

100 км, а КПД двигателя составляет 20%. Плотность бензина 700 кг / м3. Удельная теплота сгорания бензина 46-106 Дж / кг. а) Определите массу бензина. б) Рассчитайте количество тепла, выделяемого при полном сгорании бензина. в) Определите полезную работу по формуле эффективности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

Ответ:

а) массу бензина 1,7 л*10⁻³*700=1,19 кг

б) Q=c*m=6*10⁶ Дж / кг*1,19 кг=7,14*10⁶ Дж

в) КПД=А/Q

А=Q*КПД/100=7,14*10⁶*0,2=1,4*10⁶ Дж

Объяснение: