ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Жесткость пружины равна 40кН/м. На какую длину растянется пружина, если

приложили силу 0,1кН?Решение представьте в виде:Дано: СИ Анализ Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Объяснение:

k=40кН/м

F=0,1кН/м=100Н/м

F=kx

x=F/k= 100/40=2,5 метров=2500см