швидкість автобуса масою 2.5 т. за 15 с. збільшилась від 25 м/с до 30 м/с.Визначте силу,що діяла на

автобус,якщо рух автобуса є рівноприскореним​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Відповідь:

Приблизно 833 Н

Пояснення:

F-?                                           Із другого закону Ньютона:

____________                      F = ma

m = 2.5 т = 2500 кг               a = (V2-V1)/t, a = (30-25)/15=1/3 м/с^2

V1 = 25 м/с                              F = 2500 *1/3 = 833,33 Н

V2 = 30 м/с

t = 15 c

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2,5 т = 2 500 кг

Δt = 15 с

V₁ = 25 м/с

V₂ = 30 м/с

_____________

F - ?

По закону сохранения импульса:

F·Δt = Δp

F·Δt = m·(V₂ - V₁)

Сила:

F = m·(V₂ - V₁) / Δt

F = 2500·(30 - 25) / 15 ≈ 830 Н