В однородном электрическом поле на заряд действует сила 10-4Н.Напряженность электрического поля

равна 100 Н/Кл. Определите величину заряда. ПЖПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Виктория.

Ответ:

1 мкКл

Объяснение:

F=10^-4 H     E=100 Н/Кл    q=?

===

E=F/q

q=F/E=10^-4/100=10^-6 Кл

========================