Велосипедист за 20 с увеличивает скорость с 18км/ч до 10м/с. Найти величину ускорения

велосипедиста.A. 0,25 м/с2 B. 50 м/с2 C.4, 5 м/с2 D. 2 м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.

Ответ:

A. 0,25 м/с2

Объяснение:

vo=5 м/с    vk=10 м/с     t=20 c    a=?

===

a=(vk-vo)/t=(10-5)/20=0,25 м/с2

========================