Пружина силой 6 Н растянута на 3 см. Чему равна жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

k=200 Н/м

Объяснение:

Формула расчета силы упругости: F(H)=k(Н/м)*ΔL(м)

Формула расчета коэффициента упругости: k(Н/м)=F(H) : ΔL(м)

F=6 H

ΔL=3 см=0,03 м (СИ)

k=200 Н/м