Срочно! Белка массой 0,3 кг держа в руках орехи массой 50 г скользит к краю обледенелой,

горизонтальной крыши со скоростью 0,5 м/с. Белка знает законы физики и принимает решение отбросить от себя орехи, чтобы остановиться и не упасть. С какой скоростью белка отбросила орехи в горизонтальном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

Объяснение:

дано M=300 г

m=50 г

V=0,5 м/с

U- ?

белка помогла белке воспользоваться законом сохранения импульса

(m+M)*V=m*U

U=(m+M)V/m=350*0,5/50=3,5 м/с