1. Вова передвигает письменный стол массой 18 кг. Вова толкает его с силой 50 H, а сила

сопротивления стола о пол равна десятой части от его веса. Обе силы направлены горизонтально по одной прямой. Определите равнодействующую сил, с которой двигается стол. Ответ: __ Н. 2. Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 720 Н. Чему равна сила сопротивления воздуха? Ответ: __Н. 3. Ученик, масса которого 50 кг, держит на плечах рюкзак массой 4,5 кг. С какой силой он давит на пол? Ответ: __ Н. 4. В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330 Н и 380 Н, два — в противоположную сторону с силами 200 Н и 410 Н. Чему равна равнодействующая этих сил? Ответ: __кН. 5. Определите модуль равнодействующей двух сил 1 Н и 3 Н, направленных по одной прямой в противоположные стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:1) 32Н 2)720Н (останится тем же) 3)545Н (перевод из кг в Н) 4)0,1кН(переведено из Н в кН так будет 100Н) 5) 2Н

3)50 кг=500Н => 500+45= 545Н

4)330+380=710Н 200+410=610Н=> 710-610=100Н=0,1кН