Внутренняя энергия газа увеличилась на 0,8 кДж, сколько ему передано количество теплоты, если

внешние силы совершили работу 300 Дж. Решение покажите полностью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

500 Дж

Объяснение:

ΔU=800 Дж    A=300 Дж   Q=?

===

Q=ΔU-A=800-300=500 Дж

=====================