Точка движется согласно уравнениям движения x=3t – 5, y=4 – 2t. Определить скорость и ускорение

движения точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Vx=dx/dt=(3t-5)'=3 Vy=dy/dt=(4-2t)=-2 V=√(Vx^2+Vy^2) V=√13 ax=dVx/dt=0 ay=dVy/dt=0