Помогите пожалуйста По какой формуле можно найти ток цепи с последовательно соединенными активным

сопротивлением и емкостью? I = R² + ХC² I = R + ХC I = U/ R + ХC I = U/ √ R² + ХC² I = U/ R² + ХC²

Ответы на вопрос

Отвечает Беседа Макс.

Ответ:

I = U/ √(R² + ХC²)

Объяснение:

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

I = U/Z = U/√(R² + Хc²)

Объяснение: